организация и обслуживание IT-структуры предприятия +7 3532 302-100

На прошлой неделе состоялся первый выпуск «Яндекс.Лицея» Оренбургской области!

02.06.2021

Мы также приняли активное участие в этом мероприятии, большое спасибо за приглашение министру цифрового развития и связи Оренбургской области Толпейкину Денису Владимировичу. 

⠀В «Точке кипения ОГУ» прошла защита лучших проектов, разработанных выпускниками — 33 школьника завершили двухлетнюю программу обучения!

⠀Оценивали проекты представители Минцифры, министерства образования Оренбургской области, эксперты из коммерческих предприятий - одним из которых был наш коллега Дамир Аскаров.⠀

По окончании мероприятия Дамир отметил:

".... Сегодня были представлены проекты молодых специалистов, даже совсем и не скажешь, что ребята еще школьники. Очень хорошая подготовка, чувствуется уровень и проработка идей. Особенно мне запомнились самые первые выступающие - это Дубинин Дмитрий и Дунаев Кирилл с проектом "социальная сеть d & k".

Желаю всем ребятам дальнейших успехов. А компании “Алекс-Сервис”, “Высокие технологии для бизнеса” и наш руководитель Олег Вальтер всегда готовы помогать не только словом, но и делом молодым выпускникам и начинающим ИТ-стартапам. Мы всегда для вас открыты."

Также в этом году еще 57 школьников завершили первый курс «Яндекс.Лицея».

В следующем учебном году учеников ожидают погружение в промышленное программирование и разработка личных проектов.

Набор на 2021-2022 год стартует 30 августа.

Пройти предварительное тестирование и вовремя узнать о начале отбора можно на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/     ⠀




назад к списку

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.

СОГЛАСИТЬСЯ ×